本期掌柜帮办中,最受网友关注的还是几大老大难项目。
莱茵春天因项目规定误差,将用一期净地解决原购房户问题;昶昊悦府正依据新规调整规划;而最让人心凉的是,九珑湾项目整改期限无法确定,原购房业主还需要漫长的等待。
本期掌柜帮办,还有这些新动态。
网友提问:请问裕华区城中村改造计划有没有东京北村?
方村镇政府回复:东京北村城中村改造按照政策要求必须按整案制实施,目前正进行前期工作。
网友提问:裕华区台上村列入城市改造三年计划了吗?
方村镇政府回复:目前无台上村拆迁改造消息。
网友提问:建华大街方兴路莱茵春天项目土地征收进展如何?
方村镇政府回复:莱茵春天项目因规划调整增加未征地,又由于坐标系转换导致产生面积误差。为解决上述问题,拟对项目分两期进行,把所有问题放在二期,一期净地出让优先解决购房户问题,一期重新出具用地红线,完成收储后进行招拍挂。
网友提问:九珑湾小区的整改期限是多久?
裕东街道回复:据项目负责人介绍,此项目还在等待市大规委调整规划,具体时间表无法确定。
网友提问:昶昊悦府现在什么情况?
留营街道回复:省里新政策已经出台,7月3日市自然资源和规划局把新政策执行细节上会通过,7月4日市自然资源和规划局组织各区自然资源和规划局学习新政策。 桥西区自然资源和规划局已经把项目报到市局,市局提供图后,才能去重新改地类,重新测量验收。
网友提问:石家庄南花园步行街二期项目的容积率是多少?
征收办回复:经核实,我办负责的是南花园二期征收项目,涉及征收的全部为公产单位,不涉及私产,同时,该项目尚未作出征收决定。
网友提问:桥西区西岗头村附近是否有规划建设草场街小学分校?
规划局回复:鑫界王府小区规划有配建小学,是否草场街小学分校,请咨询教育管理部门。
2022-02-17 10:27
2022-02-15 10:11
2022-02-15 10:09
2022-02-15 10:04