当前位置:成都房地产网  > 楼市聚焦 > 国内楼市

掌柜帮办:真心凉! 调规期限不明 九龙湾整改日期无法确定

成都房地产网-房掌柜 2019-07-18 11:49:49来源:房掌柜 徐少云
[摘要]本期掌柜帮办中,最受网友关注的还是几大老大难项目

本期掌柜帮办中,最受网友关注的还是几大老大难项目。

莱茵春天因项目规定误差,将用一期净地解决原购房户问题;昶昊悦府正依据新规调整规划;而最让人心凉的是,九珑湾项目整改期限无法确定,原购房业主还需要漫长的等待。

本期掌柜帮办,还有这些新动态。

网友提问:请问裕华区城中村改造计划有没有东京北村?

方村镇政府回复:东京北村城中村改造按照政策要求必须按整案制实施,目前正进行前期工作。

城中村改造

网友提问:裕华区台上村列入城市改造三年计划了吗?

方村镇政府回复:目前无台上村拆迁改造消息。

网友提问:建华大街方兴路莱茵春天项目土地征收进展如何?

方村镇政府回复:莱茵春天项目因规划调整增加未征地,又由于坐标系转换导致产生面积误差。为解决上述问题,拟对项目分两期进行,把所有问题放在二期,一期净地出让优先解决购房户问题,一期重新出具用地红线,完成收储后进行招拍挂。

网友提问:九珑湾小区的整改期限是多久?

裕东街道回复:据项目负责人介绍,此项目还在等待市大规委调整规划,具体时间表无法确定。

九珑湾

网友提问:昶昊悦府现在什么情况?

留营街道回复:省里新政策已经出台,7月3日市自然资源和规划局把新政策执行细节上会通过,7月4日市自然资源和规划局组织各区自然资源和规划局学习新政策。 桥西区自然资源和规划局已经把项目报到市局,市局提供图后,才能去重新改地类,重新测量验收。

分享到:
责任编辑:谭劲松

【转载声明】 转载房掌柜网站原创文字内容和图片的,我们倡导大家共同尊重知识成果,请注明“房掌柜”出处和作者

【免责声明】 为传递行业新闻信息之目的,部分内容可能涉及转载或摘录于网络,如涉及版权事宜,请立即联系我方网站平台作协商处理,邮箱103602425@qq.com,经我方核实后将会第一时间作删除处理。如果有关方未经与我方协商程序,提出恶意诉讼,我方概不承担因此产生的一切法律责任。

新闻排行

新闻推荐

  1. 1统计局:2019年房地产开发投资增长9.9% 商品房销售增速回落
  2. 2德商获得成都天府新区118亩住兼商用地 溢价率50%
  3. 3光与城等6个楼盘获预售许可 面积141493.95平方米
  4. 4时代金府等6个楼盘获预售许可 面积156975.08平方米
  5. 5江苏盐城阜宁县新规:农民进城入镇购房最高补助5万元
  6. 6成都海伦天麓获得住宅预售证 共推出120套房源入市
  7. 7德信3.63亿上限价竞得温州龙湾区商住地 溢价30.06%
  8. 8达州新政:支持大企业参与土拍 购普通住房可获补贴
  9. 9成都共计新增入市商品住房448套 最低首付约78万元
  10. 10奥山成都澎湃城获得预售许可证 项目规划建设860户

楼盘推荐

视频推荐